by

PDIP Usung Pasangan Cek Endra-Ratu Munawaroh dalam Pilgub Jambi

HALUANJAMBI.CO, JAKARTA – PDIP secara resmi mendukung Bupati Sarolangun Cek Endra sebagai calon gubernur dalam Pemilihan Gubernur (Pilgub) Jambi 2020 mendatang. Cek Endra akan berpasangan dengan Ratu Munawaroh, ibu mantan Gubernur Jambi, Zumi Zola.

Pengumuman rekomendasi dukungan disampaikan secara virtual dan disaksikan Ketua Umum PDIP, Megawati Soekarnoputri, Jumat (28/8/2020). Nama calon yang diusung dibacakan oleh Ketua DPP PDIP Bidang Politik, Puan Maharani.

“Pada kesempatan ini kita akan masuk pada pengumuman rekomendasi calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah tahap keempat yang akan dilakukan pada hari ini. Sekarang saya akan membacakan terkait rekomendasi yang diberikan kepada calon kepada daerah dan calon wakil kepala daerah di provinsi,” ujar Puan.

“Provinsi Jambi, Cek Endra dan Ratu Munawaroh,” sambungnya.

Selain Jambi, ada tiga bakal pasangan calon gubernur-wakil gubernur di daerah lain yang turut diumumkan PDIP, yakni Kepulauan Riau, Kalimantan Utara dan Sulawesi Tengah. Puan kemudian membacakan rekomendasi untuk calon kepala daerah di 58 kabupaten/kota.

Puan meminta para bakal pasangan calon yang diusung tidak menyia-nyiakan kepercayaan dan kesempatan yang diberikan PDIP. Dia meminta para bakal paslon berjuang bersama rakyat.

“Semoga bapak ibu yang kemudian mendapatkan rekomendasi ini tidak menyia-nyiakan bisa berjuang merebut hari rakyat untuk memenangkan Pilkada tahun 2020 ini bersama-sama dengan rakyat, merdeka,” ujarnya.

Berikut rekomendasi PDIP selengkapnya:

Provinsi:

1. Provinsi Jambi: Cek Endra dan Ratu Munawaroh.

2. Provinsi Kepulauan Riau: DR. H.M. Soerya Respationo, SH., MH dan Iman Sutiawan, S.E.

3. Provinsi Kalimantan Utara Drs. Zainal Arifin Paliwang, SH, M.Hum dan DR. Yansen, TP, M.Si
4. Provinsi Sulawesi Tengah Dr. Mohamad Hidayat Lamakarate, M.Si dan Dr. Ir. Bartholomeus Tandigala, SH., CES.

Kabupaten/Kota:

Sumatera Utara.

1. Labuhanbatu: dr. Erik Adtrada Ritonga, MKM dan Ellya Rosa Siregar, S.Pd., M.M.
2. Tapanuli Selatan: Dolly Putra Parlindungan Pasaribu, SPT., M.M. dan Rasyid Assaf Dongoran, M.Si

Sumatera Barat.

3. Pasaman: H. Benny Utama, S.H., M.M. dan Sabar, AS., S.Ag
4. Kota Solok: Reiner, S.T., M.M. dan Andri Maran DT .PTO Rajo
5. Sijunjung: Ashelfine, S.H., M.H. dan H. Sarikal, S.Sos., M.M.
6. Pasaman Barat: H. Hamsuardi, S.Ag. dan Risnawanto, S.E.
7. Padang Pariaman: Suhatri Bur Datuak Putih, S.E., M.M. dan Drs. Rahmang, M.M.

Riau.

8. Siak: Drs. H. Said Arif Fadillah, M.Si. dan Sujarwo, SM

Kepulauan Riau.

9. Karimun: H. Aunur Rafiq , S.Sos., M.Si. dan H. Anwar Hasyim, M.Si.

Jambi.

10. Kota Sungai Penuh: Drs. Ahmadi Zubir, M.M. dan Hardizal, S.Sos., M.H.
11. Bungo: H. Mashuri, S.E., M.E. dan H. Syafrudin Dwi Apriyanto, S.P.D.

Sumatera Selatan.

12. Ogan Ilir: H.M. Ilyas Panji Alam, S.E., S.H., M.M. dan Ir. H. Endang PU, Ishak, S.H., M.Si.
13. Ogan Komering Ulu: Drs. H. Kuryana Azis dan Drs. Johan Anuar, SH., MM
14. Penukal Abab Lematang Ilir: Ir. H. Heri Amalindo, M.M dan Drs. Soemarjono

Bengkulu.

15. Bengkulu Utara: Ir. Mian dan Arie Septia Adinata, SE
16. Mukomuko: Sapuan, S.E., M.M., Ak., CA., CPA. dan Wasri
17. Seluma: Edison Simbolon, S.Sos., M.Si. dan Khairi Yulian, S.Sos., M.M.
18. Bengkulu Selatan: H. Budiman, S.Pd., M.M. dan Helmi Paman, S.Sos.

Jawa Barat.

19. Karawang: Dr. Yessy Karya Lianti, MARS dan Ahmad Adly Fayruz
20. Indramayu: Nina Agustina dan Lucky Hakim
21. Sukabumi: Dr. H. Abu Bakar Sidik, M.Ag dan Sirojudin

Jawa Tengah.

22. Klaten: Hj. Sri Mulyani dan H. Yoga Hardaya, SH,MH
23. Wonogiri: Joko Sutopo dan Setyo Sukarno
24. Kota Magelang: Aji Setiawan, S.Ikom., MM. dan Dra. Windarti Agustina
25. Kendal: H. Tino Indra Wardono dan Mukh Mustamsikin, S.Ag.,M.S.I

Bali.

26. Kota Denpasar: I Gusti Ngurah Jaya Negara, S.E. dan I Kadek Agus Arya Wibawa, S.E., M.M.
27. Karangasem: I Gede Dana, S.Pd., M.Si. dan Dr. I Wayan Artha Dipa, S.H., M.H.
28. Badung: I Nyoman Giri Prasta dan Drs. I Ketut Suisa, S.H.
29. Bangli: Sang Nyoman Sedana Arta, S.E. dan I Wayan Diar, SST., Par.
30. Jembrana: I Made Kembang Hartawan, S.E., M.M. dan I Ketut Sugiasa, S.H., M.Si.
31. Tabanan: Dr. I Komang Gede Sanjaya, S.E., M.M. dan I Made Edi Wirawan, S.E.

Nusa Tenggara Barat.

32. Lombok Utara: H. Djohan Sjamsu, SH dan Danny Karter Febrianto Ridwan, ST, MEng
33. Lombok Tengah: H. Lalu Pathul Bahri, S.IP dan Dr. Haji M. Nursiah, S.Sos., M.Si
34. Bima: Dr. H. Irfan dan H. Herman Alfa Edison
35. Dompu: Hj. Eri Aryani Abubakar dan H. Ihtiar, SH

Nusa Tenggara Timur.

36. Timor Tengah Utara: Hendrikus Frengky Saunoah, SE dan Amandus Nahas
37. Manggarai: Herybertus Gerardus Laju Nabit, SE., MA dan Heribertus Ngabut, SH
38. Belu: Willybrodus Lay, SH dan Drs. J.T. Ose Luan
39. Ngada: Helmut Waso dan Ir. Yohanes Tay, MM
40. Sabu Raijua: Drs. Orient P. Riwu Kore dan Ir. Thobias Uly, M.Si
41. Sumba Barat: Marthen Ngailu Toni, SP dan Ir. Agustinus Bernadus Bora
42. Malaka: Dr. Stefanus Bria Seran, MPH dan Wandelinus Taolin, SE

Kalimantan Selatan.

43. Balangan: H. Abdul Hadi, S.Ag., M.I.Kom. dan H. Supiani, S.Sos., M.Si.

Kalimantan Timur.

44. Berau: Hj. Seri Marawiah, S.Pd., M.Pd dan Agus Tantomo
45. Mahakam Ulu: Drs. Y. Juan Jenau dan Indra Jaya, S.T

Kalimantan Utara.

46. Nunukan: Hj. Asmin Laura Hafid, SE., MM dan H. Hanafiah, SE , M. Si

Sulawesi Utara.

47. Bolaang Mongondow Timur: Dr. Suhendro Boroma dan Drs. Rusdi Gumalangit

Sulawesi Selatan.

48. Luwu Utara: Hj. Indah Putri Indriani dan Suaib Mansur, S.T., M.Si.
49. Maros: H. Chaidir Syam, S.Ip., M.H. dan Hj. Suhartina Bohari

Sulawesi Barat.

50. Majene: Dr. H. Fahmi Massiara, MH dan H. Lukman Nurman

Gorontalo.

51. Gorontalo: H. Tonny S. Junus dan H. Daryatno Gobel, S.IP., M.AP.

Maluku Utara.

52. Halmahera Timur: Ir. Moh. Abdu Nazar , M.Si dan Aziz Ajarat, S.PD., M.KES.

Papua.

53. Yahukimo: Abock Busup, MA dan Yulianus Heluka, S.H.
54. Pegunungan Bintang: Costan Oktemka, S.Ip. dan Decky Deal, S.IP
55. Waropen: Hendrik Wonatorey, S.Sos dan Korinus Reri, S.P., M.M.

Papua Barat.

56. Raja Ampat: H. Abdul Faris Umlati, SE dan Orideko Irino Budram, S.IP., M.Ec.Dev.
57. Fakfak: Samaun Dahlan, S.Sos, M.AP dan Clifford H. Ndandarmana, S.E
58. Teluk Bintuni: Ir. Petrus Kasihiw, M.T dan Matret Kokop, S.H.

Penulis: Budi Harto

Facebook Comments

News Feed